И снова – призеры!

В Екатеринбурге, на Региональном этапе Международных образовательных Рождественских чтениях, награждали  победителей и призеров Регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Среди призеров – два воспитателя детских садов Алаапевского района. На участие в конкурсе их благословил игумен Моисей (Пилатс), наместник мужского монастыря новомучеников Церкви Русской города Алапаевска.

Вера Артемьевна Томилова, воспитатель, а сейчас – заведующая Кировским детским садом, подготовила к конкурсу программу для дошкольников, в ходе которой дети знакомятся с историей родного села, которое раньше называлось Монастырское. Проводить программные мероприятия, готовить к конкурсу документы, Вере помогал настоятель прихода в честь Богоявления Господня с. Кировскоеиерей  Александр Григорьев. Работа Веры Томиловой заняла на Региональном этапе второе место, и третье место — в Межрегиональном (6 областей:Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская и др.) этапе конкурса.

Юлия Александровна Молокова,воспитатель Невьянского детского сада, составила большую программу для дошкольников, посвященную святым и памятным местам, событиям Урала. Юлия Александровна уже несколько лет рассказывает детям, их родителям, коллегам об истории родного края, предлагает посмотреть на события более широко и масштабно. Отзыв на программу Юлии написали иеромонах мужского монастыря новомучеников Церкви Русской Леонид (Солдатов) и профессор Уральского государственного педагогического университета Надежда Григорьевна Куприна. Эта работа заняла третье место и на региональном, и на межрегиональном этапах.

Сейчас обе работы наших землячек участвуют во Всероссийском этапе конкурса. Пожелаем им удачи и милости Божией!

Галина Анатольевна Одинцова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *