Наш любимый крестный ход

В последнее воскресенье сентября учащиеся воскресной школы и их родители приняли участие в традиционном крестном ходе на Ганину Яму. Путь, длиной восемь километров, дети и взрослые прошли за два с половиной часа.Все время вспоминалась песня «Вместе весело шагать», в которой главные слова – «вместе шагать». Так и мы вместе шагали под молитву «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!», и нам было радостно. Нас радовала погода: не сбылся прогноз синоптиков о дожде и холоде. Нас радовало то, что мы вместе шли и непрестанно пели молитву, и мы радовались этой безостановочной, не умолкающей молитве. Нас радовало наше дружное разноголосье, наше единение. Нас радовало, что есть этот крестный ход, когда мы можем почтить память наших дорогих святых, так как в Царские дни многие из нас встречают гостей, несут разного рода послушания при храме, чтобы достойно прошло памятное богослужение у Святой Шахты на Межной. Нас радовало эхо под сводом каменного моста близ мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев. А когда мы вошли на территорию монастыря, нас обрадовало выглянувшее солнце, и колокольный звон, встретивший крестный ход.

У поклонного креста был отслужен молебен, который возглавил Епископ Среднеуральский, викарий Екатеринбургской епархии Евгений (Кульберг).Все молились о начале нового учебного года, просили милости Божией.

И, конечно, наши дети сфотографировались у памятника Царским детям, и прочитали надпись у подножия памятника о том, какие чистые души были у этих детей! Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!

Галина Анатольевна Одинцова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *