Финалисты Всероссийского конкурса

Мы рады поздравить наших воспитателей детских садов, ставших финалистами Всероссийского конкурса педагогов «За нравственный подвиг учителя».

Это Вера Артемьевна Томилова, ставшая сейчас заведующей Кировским детским садом, и Юлия Александровна Молокова, воспитатель Невьянского детского сада.

Обеих педагогов благословил на участие игумен Моисей (Пилатс), наместник мужского монастыря новомучеников Церкви Русской города Алапаевска, а сотрудничество с ними осуществляли Иеромонах Леонид (Солдатов) и иерей Александр Григорьев. Информационно-методический центр Администрации муниципального образования Алапаевское сопровождал Юлию Александровну и Веру Артемьевну в течение всего конкурса.

Особая сложность прошедшего конкурса состояла в том, что уменьшилось количество номинаций для работников дошкольного образования и они усложнились: раньше можно было подготовить хорошее занятие, и отправить его на конкурс, сейчас для участия в конкурсе необходимо разработать программу.

Наши педагоги стали призерами Регионального этапа, затем – Межрегионального этапа, и вышли в финал. В январе Юлия Александровна и Вера Артемьевна поедут в Москву, для награждения и участия в круглом столе. Финансовую поддержку им окажут образовательные организации, в которых они работают, и игумен Моисей. Заметим, наши педагоги дошкольного образования уже второй год подряд становятся финалистами данного конкурса.

Пожелаем удачи коллегам, и будем ждать их репортажи из Москвы!

Галина Одинцова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *