Конкурс чтецов

В начале декабря в муниципальном образовании Алапаевское, по инициативе информационно-методического центра и учителей основ религиозной культуры и светской этики, прошел конкурс чтецов, посвященный памяти Святой Царской Семьи.

В конкурсе приняли участие 18 детей, обучающихся в четвертых классах общеобразовательных организаций муниципалитета.

Дети и педагоги, их подготовившие, подготовили много стихов о Царской Семье, о Царевнах, Царевиче Алексее, алапаевских мучениках. Дети читали стихи искренне, с душой.  Жюри, в котором присутствовал иерей Александр Григорьев, долго совещались, прежде, чем определить победителя и призеров. А дети в это время смотрели фильм-презентацию, подготовленный Натальей Николаевной Буньковой, руководителем муниципального методического объединения учителей основ религиозной культуры и светской этики.

Победители и призеры конкурса получили грамоты, педагоги, их подготовившие – благодарности, все участники – сертификаты участников. Наместник мужского монастыря новомучеников Церкви Русской, игумен Моисей, благословил каждому участнику конкурса памятный подарок.

Галина Одинцова