Новомученики и исповедники Церкви Русской

Подвиг новомучеников и исповедников Российских, совершенный в 20 веке, трудно переоценить, его значимость остается актуальной и в 21 веке и во все времена!
4 февраля в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в честь этого знаменательного события была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста. Радость была дополнена еще тем, что в нашем монастыре это Престольный праздник. Престольный праздник для храма или монастыря, равно как для человека именины, то есть когда празднуется память того святого, чье имя он или она носит. В благодарность за постоянную молитвенную помощь, которую люди получают от новомучеников и исповедников в общем и от Алапаевских мучеников в частности, был совершен молебен.
Также был совершен традиционный Крестный ход вокруг шахты, который совершается вот уже более 20 лет.
В заключение праздника прихожан ждал концерт церковно-певческой школы при мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также праздничная трапеза.

иеродиакон Серафим (Шанин)

Фото Олега Костромина