Свеча памяти

Возле администрации п.Нейво-шайтанский в День памяти и скорби 22 июня в 00:00 прошла акции в память о погибших в Великой Отечественной войне. Возглавил мероприятие глава посёлка Кузнецов Александр Михайлович и настоятель прихода  честь первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Нейво-Шайтанский иерей Сергий Беляков. Они выступили с обращением к жителям посёлка, в котором подчеркнули важность сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и подвига русских солдат. Все участники мероприятия с зажжеными свечами  прошли до памятника павшим воинам, где был отслужена заупокойная лития. В свою очередь днём 22 июня в пос. Асбестовский также состоялось мероприятия, посвященное началу Великой Отечественной войны, в котором принял участие настоятель прихода в честь прп. Сергия Радонежского пос. Асбестовский иерей Сергий Беляков.
иерей Сергий Беляков