Поздравляем Елену Владимировну Ракус с успехом!

Педагоги дошкольного образования Алапаевского района уже третий год подряд становятся финалистами Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Второй раз в финал выходят воспитатели МДОУ «Детский сад «Солнышко» р.п.В Синячиха. В этом году на конкурс представила свою работу молодой педагог детского сада Елена Владимировна Ракус. Ее авторская программа «Цветущие краски» заняла третье место на Региональном этапе, а на Межрегиональном этапе, среди участников Уральского Федерального округа, получила более высокую оценку, второе место, уступив победителю десятые доли балла. На участие в конкурсе благословил Елену Владимировну игумен Моисей (Пилатс), отзыв о работе написали иеромонах Леонид (Солдатов), благочинный мужского монастыря новомучеников Церкви Русской г.Алапаевска, и Ирина Анатольевна Кривошеина, заведующая детским садом «Солнышко». Программа включает цикл занятий художественным творчеством для старших дошкольников, выстроенных на основе Церковного календаря. Педагог ведет детей в мир творчества, что способствует развитию у них чувства прекрасного.  Мы поздравляем Елену Владимировну и желаем ей успехов в реализации программы!

Галина Одинцова