3 сентября

3 сентября в 13.05 в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской раздался погребальный звон. По благословению митрополита Кирилла и епископа Мефодия по всем храмам Свердловской области в этот день и в это время звонили в колокола, вспоминая детей погибших в трагедии в Беслане в школе N 1. Это доброе дело провели совместно с Уральской ассоциацией «центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма». Эксперт ассоциации иеромонах Серафим организовал эту акцию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Екатеринбургская митрополия с готовностью поддерживает такие акции, участвует в них и возносит молитвы о погибших в трагедиях.

иеромонах Серафим (Шанин)