Сбор урожая

Вот и подошла пора завершения проекта по сбору картофеля, «На деревню к Батюшке». Ездили мы с малым количеством мам. К сожалению, те мамочки кто планировал, на которых было рассчитано и посажено, но не смогли или не захотели поехать, очень подвели организаторов проекта. Так как физически, 5 мам могут собрать в разы меньше картофеля, нежели 20.
Хочется поделиться приятными моментами которые осели в душе, после сбора. Осенний Нейво-Шайтанский не менее красив, чем летом, сложно передать словами всю красоту которую мы наблюдали. Осень в поселке чувствуется гораздо сильнее, чем в городе, в воздухе ощущение волшебства и запах свежести, лес вокруг одет в яркие одежды, а поля расстелили золотые ковры. Туман-это капельки застывшие в воздухе, играющие в лучах утреннего солнца, такой красоты не увидишь в городе.
В поле, нас встречали ставшие для нас друзьями, фермеры Михаил, Татьяна, Николай и их верный пес, который сопровождал нас все дни. Работа шла в дружеском русле с братией Сусанской обители, без мужской помощи формировать мешки было бы сложно. У нас был наивкуснейший обед в поле: картошка печеная на костре, свежий хлеб и самое полезное и вкусное, натуральное коровье молоко.
Спасибо настоятелю Храма Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Иерею Сергию (Беляков), его семье, мон. Магдалине и мон. Анастасии, за духовную поддержку, добродушный прием и помощь в присмотре за нашими детками. На этот раз, у нас появились новые помощники в лице ООО «Тагильское пиво». Генеральный директор завода, Михайлов Александр Сергеевич, благотворительно выделил нам необходимый для перевозки нас и картофеля, транспорт. Благодарим за столь ценный для нас вклад, ВСЕХ участников состоявшегося проекта!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *