Литургия и установка Поклонного Креста в с. Голубковское

18 ноября стал знаменательным днем для села Голубковское. Именно в это воскресенье весь мир вспоминает погибших в дорожно-транспортных происшествиях. А с 2017 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются поминальные литии по усопшим. Приуроченным к данному дню в с. Голубковское состоялся Крестный ход, с установкой Поклонного Креста, а также первая за многие годы Божественная Литургия в восстанавливаемом храме Вознесения Господня, совершил которую настоятель Прихода протоиерей Константин Шмельков. По окончании Богослужения состоялось Приходское собрание Вознесенского храма, на котором был рассмотрен план развития Прихода на 2019 год, а также выбран староста — активный прихожанин Александр Новоселов. Именно благодаря ему и оказалось возможным собрать общину, совершить Литургию в храме, изготовить и установить Поклонный Крест.

Важно отметить, что общее дело совместной молитвы собрало под сводами храма около 60 жителей с. Голубковское. Верим и надеемся, что при активной поддержке жителей села и духовенства, Приход заживет полноценной жизнью.