Праздник Богоявления в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевск

19 января в день Крещения Господня праздничную ночную Божественную Литургию в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевск возглавил епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид, сослужили ему ключарь Свято-Троицкого собора г. Алапаевск протоиерей Максим Дударенко духовенство Екатеринбургской епархии — диакон Максим Николенко и диакон Кирилл Бармин. Как предписывает Устав, по заамвонной молитве епископ Леонид совершил Великое освящение воды.

Знаменательно в этот день было то, что храм посетили удивительные артефакты:  икона «Вседержитель» в окладе, напрестольный крест мощевик с фрагментами эмалей и эмалевое украшение для митры, оставшиеся от прежнего исторического убранства Свято-Троицкого собора в Алапаевске. Такой подарок для прихожан собора стал возможен благодаря арт-фонду Momartproduction.

cof