Спортивные занятия с детьми в Артемовском

17 марта, для всех православных христиан праздник — Неделя Торжества Православия! Завершилась первая, строгая седмица Великого поста. Поэтому почти все наши прихожане, помолившись на Божественной литургии в храме Великого Равноапостольного Князя Владимира в г. Артемовском, были причастниками. После службы у нас, по обычаю, проходят занятия детской воскресной школы. А сегодня занятие состояло в том, чтобы все наши дети подготовились ко причащению святых Христовых тайн. Конечно причаститься удалось не всем (кто-то заболел, кто-то уехал в другой город к родне), но все-же большинство детей к святой чаше подошли. А также  сегодня начался цикл весенних спортивных занятий с детьми под руководством батюшки. В нашем приходе уже вошло в традицию проводить веселые спортивные занятия Великим постом. Ведь сам Господь наш Иисус Христос учил: «… когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися» (Матф. 6,16). Спортивный зал нам любезно предоставляет администрация МОУ СОШ № 12, находящейся недалеко от храма. Занятие началось с общеукрепляющей разминки, затем были волейбол, баскетбол и футбол, прыжки на скакалке и лазание по канату! Набегались, накричались, «наболелись»! Все очень устали, но усталость была приятная, ведь мы были все вместе – педагоги воскресной школы, наш настоятель иерей Андрей Малашенко, родители и дети, братья и сестры, в общем — одна дружная семья!

Марина Побережная