Помощь для Елизаветы Андреевой

       На праздничном богослужении в Алапаевске 11 октября в день обретения мощей преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы был объявлен сбор пожертвований для одной прекрасной маленькой девочки по имени Елизавета, страдающей «хрустальной» болезнью. Знаменательно для всех нас то, что дела милосердия, дела любви, внимания, заботы к ближним – это есть продолжение дел Великой Княгини Елисаветы, начатые ещё при жизни. Сегодня эти дела любви и милосердия для нас являются путеводным маяком в деле исполнения Евангельских заповедей. Так не будем мы пренебрегать возможностью дать хотя бы небольшое, посильное утешение и помощь лучезарной, умной и прекрасной девочке Елизавете, имеющей небесное покровительство самой Великой Княгини преподобномученицы Елисаветы Феоодоровны.  Более подробно историю об Елизавете Андреевой мы можем узнать из недавнего материала в газете «Алапаевская искра»:

          «Хрустальные дети» – нежное и сказочное название. Но реальная жизнь таких малышей совсем не сказка. У них редкое «хрупкое» заболевание, которое звучит на медицинском языке как «несовершенный остеогенез». Лиза — «хрустальная» девочка, живёт в городе Алапаевске. Да, она отличается от обычных здоровых ребятишек – не может ходить, любое неосторожное движение чревато серьёзным переломом, что случалось неоднократно. Но в жизни Елизаветы есть место не только боли, но и развлечениям, играм, общению.
Девочка учится в четвёртом классе начальной школы № 5, учителя её хвалят – в дневнике Лизы только «четвёрки» и «пятёрки». Она находится на домашнем обучении, но если папа дома, мама отвозит дочку в школу. Ребята всегда рады видеть свою одноклассницу.
Лиза – настоящая артистка. Выступать начала ещё когда ходила в детский сад. Исполняет песни, читает стихи… Она постоянный участник городских конкурсов, фестивалей, праздников. Недавно её даже пригласили в Екатеринбург и Санкт-Петербург. У Елизаветы хорошо развита память, она очень много читает, её любимая сказка «Серая шейка» Мамина-Сибиряка. Девочка всё успевает – играет в планшете, водится с младшим братом, смотрит по телевизору мультики, любимые передачи про животных, гуляет на улице.
Самое большое увлечение Елизаветы – бисероплетение. Её работы – просто чудо, залюбуешься. И что самое удивительное – это не просто хобби: девочка плетёт цветы из бисера, а потом продаёт свои творения, откладывая деньги на лечение. Кстати, мама также делает прекрасные изделия из бусин, которые могут стать украшением в любом доме.
– Лиза родилась с тремя переломами: обе ножки и ручка, – говорит мама Анна Андреева. – Врачи поставили неутешительный диагноз – несовершенный остеогенез. За десять лет она перенесла несколько переломов, последний, – на ножке со смещением – случился перед новым годом. Нам надо было сразу ехать в Екатеринбург, а мы понадеялись на местных врачей, как потом оказалось, зря. В Алапаевске словно глухие бетонные стены. Я уже десять лет их ломаю. У дочки серьёзное тяжёлое заболевание, частые переломы, и когда она нуждается в транспортировке, у врачей городской больницы один ответ: «До Екатеринбурга добирайтесь сами». Несколько раз, правда, предоставляли автомобиль «скорой помощи», выпрашивала его со скандалом – в этом вопросе содействовала заведующая детской поликлиникой Наталья Охрямкина. Нам выписывают направление только на консультацию в областную детскую больницу, когда Лиза с переломами нуждается в стационарном лечении. Приходится решать проблему на месте — в уральской столице совсем другое отношение у врачей к таким детям.
Из-за непредоставления транспорта алапаевской городской больницей приходилось постоянно нанимать такси – это дорого. Пришлось взять автокредит, выучиться, получить права и купить машину. Я работаю воспитателем на полставки в детском саду № 30. Муж, Дмитрий, трудится на железной дороге проводником. Наша семья – многодетная: старший сын Максим работает в Алапаевске, дочь Яна – студентка центра медицинского образования, и ещё Лиза и десятимесячный Ярослав. Сейчас одна зарплата уходит на погашение долга, на вторую живём. Денег катастрофически не хватает. А нам предстоят поездка и дорогостоящее лечение нашей дочки. На поездку мы также взяли кредит… – говорит Анна. Как и любую генетическую болезнь, несовершенный остеогенез трудно вылечить полностью. Однако поднять ребёнка с инвалидного кресла и снизить риск переломов вполне возможно… Врачи из областной детской больницы Екатеринбурга, где наблюдается Лиза, порекомендовали маме съездить на консультацию в Санкт-Петербург, в научно-исследовательский детский ортопедический институт им Г.И. Турнера. В северной столице надо быть уже 9 октября, билеты куплены (выехать не удалось, билеты сданы по причине очередного перелома у Лизы).
Елизавете нужна поддержка не только семьи, но и государства, а ещё помощь неравнодушных людей. Сейчас девочке необходимы средства на поездку, проживание, питание, возможно, на госпитализацию, лечение и дальнейшую реабилитацию. Никаких квот от государства нет, всё только за свой счёт.
Родителям, Анне и Дмитрию Андреевым, сейчас крайне сложно. И на помощь можете прийти вы – совершенно незнакомые люди. Нужно лишь не пройти мимо…»

      На сегодняшний день после праздничного богослужения в Алапаевске в день обретения мощей прмц. Елисаветы Феодоровны благодаря добросердечным людям удалось уже собрать примерно 51000 рублей.

 Реквизиты для посильной помощи:
— карта Сбербанка 639002169006874412 (получатель Анна Сергеевна А.)
— мобильный банк 9126144606 (вы можете воспользоваться этой услугой при условии, что она подключена к вашей карте)

Для банковских переводов:
Получатель — АНДРЕЕВА АННА СЕРГЕЕВНА
Счёт получателя — 40817810316041004696
Банк получателя — ОТДЕЛЕНИЕ N7003 ПАО СБЕРБАНК Г.ЕКАТЕРИНБУРГ
ИНН получателя — 7707083893
БИК банка получателя — 046577674
Корреспондентский счёт — 30101810500000000674
Код подразделения банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк) — 1670030507
Адрес подразделения банка по месту ведения счёта карты — г. Алапаевск, ул. III Интернационала, 36.

В статье использованы материалы:

«Хрустальной» девочке нужна помощь

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *