Белый цветок 2018г

17 июля в городе Алапаевск началась, ставшая уже традиционной, благотворительная ярмарка «Белый цветок». В 11.00ч в храме во имя прмц. Елисаветы при женском монастыре г. Алапаевск был отслужен молебен , возглавил который епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. После чего участники праздничного шествия посетили Напольную школу. В 11.45ч. крестное шествие двинулось от Напольной школы на Соборную площадь. Благотворительную акцию «Белый цветок» открыли епископ Мефодий, глава МО город Алапаевск С.Г. Беспалов, председатель попечительского совета Елисаветинско-Сергиевского просветительского  общества А.В. Громова. Как и прежде в начале акции были отмечены многодетные семьи, среди которых оказалась семья Светланы Бородиной, прихожан  Свято-Троицкого собора г. Алапаевск. Благотворительная акция продолжилась выступлением творческих коллективов Свердловской области. Собранные пожертвования пойдут на помощь многодетным семьям Каменской епархии.

Фото Сергея Самкова