Чин Пассии соборно отслужили в Режевском благочинии

Вечером 24 марта 2019 года, во вторую Неделю Великого поста в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Реж, была совершена вечерня с чином Пассии. Соборное богослужение настоятелей храмов Режевского церковного округа возглавил благочинный и настоятель храма иерей Николай Азанов. Помолиться в храме приехали верующие из других храмов Режевского района.
Священнослужители проникновенно читали акафист и Евангелие о последних днях земной жизни Господа нашего Иисуса Христа.
Во время проповеди отец Николай подчеркнул значение страданий Христа за нас, что Господь призывает всех: «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест, и следуй за Мною» (Мк. 8: 34). Он много претерпел за нас и учит нас такому же терпению, говоря: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16: 33). Господь положил душу Свою за нас, и призывает нас к такому же подвигу, говоря: «Кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее» (Мк. 8: 35).
Любовь раскрывается любовью. За скорбь и тесноту воздают тем же. Несравненно высокая была радость у святых апостолов и мучеников, страдавших за Христа, такой же должна быть и наша радость, когда Бог приходит к нам в скорбях. Ведь кто не претерпевает здесь это малое время, тот будет страдать в вечности. Жизнь полная удовольствий и беспечности о своем спасении вводит в наше сердце все пороки, а страдание и безропотное несение своего креста поселяет в нем Христа.