В день святителя Николая

19 декабря в день святителя Николая архиепископа, Мир Ликийских чудотворца в храмах города Алапаевск состоялись праздничные Литургии, на которые пришло помолиться большое количество людей, ведь молитва и предстательство святителя Николая пред Престолом Божиим настолько велико, настолько сильно заступничество и помощь в нуждах людей, что чувство благодарности и любви к святителю Николаю переполняет сердца людей на протяжении уже многих веков на Руси. Многим известно и удивительное житие архиепископа Николая, в котором он часто оказывал помощь обездоленным и попавшим в трудное положение людям, проявляя милосердие к каждому приходящему к нему человеку. Так и на Алапаевской земле дела милосердия продолжают совершаться. 19 декабря Благотворительный фонд «Спаси и сохрани»  в честь и память святого Николая Чудотворца передал 150 подарков на Новый год и Рождество Христово в центр профилактики Гименей для детей из малообеспеченных семей города Алапаевска и Алапаевского района.

иеродиакон Серафим (Шанин)