Литургия Преждеосвященных Даров в пос. Махнёво

20 марта в храме во имя вмц. Варвары пос. Махнёво совершена Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид (Солдатов). Среда второй седмицы Великого поста ознаменовалась для жителей села Махнёво уникальным событием  — архиерейским богослужением. Многие прихожане начали готовиться заранее, приглашая своих знакомых в этот день помолиться в храме. Владыке Леониду сослужили настоятель храма иерей Алексей Власов, клирик Режевского благочиния иерей Николай Саушкин, клирик Алапаевского благочиния иерей Игорь Устинов.

По окончании богослужения Его Преосвященство, епископ Леонид обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил какое великое значение, вспомоществование имеет время поста для верующего человека,  это время отрешения от мирских дел и общения с Богом. «Мы идем навстречу Христу, готовим себя к Пасхе, очищаем тело и душу от того земного, что может помешать нам приблизиться к Небесному. Пост – это не строгая диета, но время молитвы. Само по себе ограничение в пище не подготовит нас к Великому Празднику. Но, если в Великий пост мы освободимся от прошлых обид, простим врагов, как нас прощает Господь, очистим разум от дурных мыслей – мы приблизимся к тому состоянию, в котором нас хотел бы видеть Бог. Это пребывание в любви и божественной благодати», — отметил Владыка Леонид. После чего епископ Леонид поблагодарил всех молящихся за совместную молитву и преподал каждому архипастырское благословение.