День Рождения прмц. Елисаветы

1 ноября в женском монастыре во имя прмц. Вел.кн. Елисаветы Феодоровны состоялась торжественная Литургия в память о 154-й годовщине со дня рождения принцессы Гессен-Дармштадтской Эллы, будущей Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой. Богослужение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, в сослужении клириков г. Каменск-Уральский и Алапаевского благочиния. Знаменательным этот день стал и для клирика мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакона Прокопия (Руднева). В ходе службы над ним была совершена иерейская хиротония и все мы присоединяемся к возгласу: «Аксиос»!

По окончании богослужения настоятельнице женского монастыря во имя прмц. Вел.кн. Елисаветы Феодоровны г. Алапаевск, которая радушно встретила всех гостей, игуменье Смарагде (Зыковой) Владыка Мефодий вручил медаль прмц. Елисаветы, а всем прихожанам преподал Патриаршее благословение, вручив иконки Спаса Нерукотворного.

В завершении Владыка Мефодий благословил каждого желающего, после чего посетил музей Напольная школа.

Фото Сергея Самкова